Новости

09
03

       Компания Delcopi  сообщает что в  связи с открытием  прямого представительства в России  - ООО «ДелКопи»  www.delcopi.ru  компания ОЛДЗИП/Топенант больше не является дилером компании Delcopi, компания Delcopi  благодарит компанию ОЛДЗИП/Топенант за сотрудничество и желает  всего наилучшего.  Пополнить программатор, купить чипы в том числе чипы Lexmark, Pantum и многие другие. тонер и другие материалы можно на сайте www.delcopi.ru.

14
09

Добавлено программирование новых чипов для использования в принтерах:
- LEXMARK MS/MX Series в том числе для MS 317 и других
- Исправлено некорректный анализ статуса "Блокированный" некоторых чипов для европейского ( 2) региона, теперь статус "Блокированный" определяется вернее.
- Исправлено некорректное программирование чипов 24F0001    
  стартовый чип на 1,5К для MS 310 и 24F1382 стартовый чип на 1,5К на MS317.

11
07

Компания Делкопи сообщает о запуске своего официального Youtube канала.
Надеемся что просмотр видео  поможет вам в работе, сбережет время и нервы .
Иногда лучше один раз увидеть чем 5 раз прочитать или услышать.


11
07

Компания Делкопи сообщает

6 июня 2018 года компания Lexmark обновила принтера (обновление LW70.PRL.P022)
если Вы обновили принтер, чипы перепрограммированые программатором Делкопи
не будут работать.

Если Вы хотите использовать перепрограммированные чипы  пожалуйста не обновляйте принтера.

Все новости

Рассылка

Статьи

Защита в микросхеме DS2432

Защита в микросхеме DS2432

1-Wire шина используется в чипах (chip) многих аппаратов, таких как Konica Minolta Page Pro 1300 \ 1350 \ 1380 \ 1400 \ QMS 2400 \ 2500 \ 2550, Epson 6200, в больших цветных копирах Minolta bizhub 250 \ 251 и DEVELOP ineo +250 \ 251, Konica Minolta Magicolor 5430 \ 5440, аппаратах XEROX Phaser 6120.

В микросхеме DS2432 зашита реализована слабо и непродуманно, достаточно взять новый чип (пустой) и сконфигурировать его должным образом, т.е. не активировать защиту страниц памяти, и чип можно будет переписывать множество раз, в этих аппаратах оригинальный чип (тот который продавался с картриджем)сконфигурирован так, что его не перепишешь, сброс чипа (перепрограммирование чипа, обнуление чипа) возможен только после покупки нового правильно сконфигурированного чипа или после сброса фьюза (установки) конфигурации чипа в состояние, в котором будет возможна запись областей для однократной записи специализированным софтом.

Области памяти в микросхеме DS2432 имеют следующую структуру :

  1. Область " Лазерного ПЗУ" – по определению переписать нельзя. Она "задается" при изготовлении чипа на заводе изготовителе микросхемы, размер этой области 8 байт, многие принтера считают эту область областью серийного номера , по определению нет 2 микросхем с одинаковым серийным номером.
  2. Область "Данные" – функциональность этой области данных зависит от значения конфигурационных регистров (фьюзов). В зависимости от значения в этих регистрах эта область данных может быть доступна для: чтения / записи, только чтения, однократной записи, доступа по паролю.
  3. Область "Статус" – конфигурационные байты, которыми задается поведение области данных.
  4. Область "Секрет" – область данных которую можно установить, но прочитать нельзя. При чтении секрета мы увидим FF при любом значении секрета.

Почему нельзя перепрограммировать (переписать), (обнулить), (сбросить) чип который продавался с картриджем ?

Во многих аппаратах программирование чипа (оригинального) невозможно, это вызванно наличием в чипе области данных сконфигурированной для однократной записи, т.е. после записи в чип в эти ячейки, данных в них изменить уже никак нельзя, именно к этим ячейкам и обращается аппарат при проверке счетчика копий (напечатанных листов), сброс информации в чип происходит не каждую копию, а один раз в определённое количество копий, поэтому счётчик в микросхеме весьма примерный. Перепрограммирование чипа с такой конфигурацией возможно только после замены микросхемы на пустую или сброса её в исходное состояние. Для сброса микросхемы в исходное состояние (снятия лока) используется специализированный софт.


Возврат к списку