Новости

09
03

       Компания Delcopi  сообщает что в  связи с открытием  прямого представительства в России  - ООО «ДелКопи»  www.delcopi.ru  компания ОЛДЗИП/Топенант больше не является дилером компании Delcopi, компания Delcopi  благодарит компанию ОЛДЗИП/Топенант за сотрудничество и желает  всего наилучшего.  Пополнить программатор, купить чипы в том числе чипы Lexmark, Pantum и многие другие. тонер и другие материалы можно на сайте www.delcopi.ru.

14
09

Добавлено программирование новых чипов для использования в принтерах:
- LEXMARK MS/MX Series в том числе для MS 317 и других
- Исправлено некорректный анализ статуса "Блокированный" некоторых чипов для европейского ( 2) региона, теперь статус "Блокированный" определяется вернее.
- Исправлено некорректное программирование чипов 24F0001    
  стартовый чип на 1,5К для MS 310 и 24F1382 стартовый чип на 1,5К на MS317.

11
07

Компания Делкопи сообщает о запуске своего официального Youtube канала.
Надеемся что просмотр видео  поможет вам в работе, сбережет время и нервы .
Иногда лучше один раз увидеть чем 5 раз прочитать или услышать.


11
07

Компания Делкопи сообщает

6 июня 2018 года компания Lexmark обновила принтера (обновление LW70.PRL.P022)
если Вы обновили принтер, чипы перепрограммированые программатором Делкопи
не будут работать.

Если Вы хотите использовать перепрограммированные чипы  пожалуйста не обновляйте принтера.

Все новости

Рассылка

Статьи

24.04.2014

О возможных причинах неработоспособности белых чипов на аппаратах Xerox

Вся ниже следующая информация была получена и проверена тестовым путем, и не является официальной информацией компании Xerox.

Все торговые марки и наименования принадлежат их владельцам, и используются только в качестве более точного описания предмета письма.

Первые сообщения о не рабочих чипах  произведенных компанией «ДелКопи» для аппаратов Xerox 6000/6010 начали поступать в январе 2013,  была произведена проверка специалистами компании

В результате проверки выяснилось:

Новые принтеры и МФУ компании Xerox с какого-то момента перестали быть региональными, то есть привязка к региону осуществлялась не на заводе изготовителя, а инициализировалась первым после стартового (идущего в комплекте), установленным в аппарат картриджем. То есть с точки зрения Xerox (и это разумно, упрощают логистику) первый покупной картридж который вставляли в аппарат, определяет регион аппарата, таким образом Xerox избавилась от необходимости программировать регион  аппарата прямо на заводе, и следить куда и в какие регионы аппараты отправлять, поэтому вызывают недоумения сообщения, которые сообщают о массовом завозе аппаратов с другим регионом, этого просто не может быть.

Китайские производители чипов ( не тратя лишние деньги и усилия) не покупают оригинальные расходные картриджи всех регионов  ( что бы считать с них оригинальную прошивку) а комбинируют прошивку из тех прошивок, что имеют, зачастую  не правильно поменяв атрибуты. Сделав огромное количество «неправильных» чипов и продав их на рынок России и других стран, получили вот какую ситуацию, первый раз чипы заработали и аппарат вышел в готовность ( Ведь это были первые для него чипы после стартового) одновременно присвоив  аппарату регион №2 хотя для РФ  действует регион №1 и №3, проще говоря при использовании китайских чипов, ваш принтер сам стал китайцем. Теперь он будет работать только с Китайскими чипами, и даже новый оригинальный расходный материал из магазина, не сможет изменить ситуацию.  

Точно такая же ситуация произошла и с позже выпущенными на рынок аппаратами Xerox 3320/ Xerox 3315/ Xerox 3325 только в меньших масштабах. А также данная проблема есть у аппаратов Xerox 3550. К сожалению обновление  Firmware аппарата не помогает, так как обновление Firmware не влияет на региональные настройки.

То есть, если в аппарат 3325/3315/3320, после того как отработал стартовый чип, вставить неправильный китайский чип, а на момент апреля 2014 правильных еще не попадалось, то после него, другие чипы например компании «Делкопи» или оригинальные правильного региона, на этом аппарате работать не будут. Так же китайские чипы не будут работать, если первым чипом был чип компании «Делкопи» или Оригинальный чип из оригинального картриджа.

Иногда удается вернуть аппарату его правильный регион, по отношению к Xerox 6000 нужно проделать данную последовательность.

1.    Вставить все чипы с неправильным регионом №2 ( обязательно все 4)
2.    После того как аппарат выйдет в готовность, вынуть картриджи и вставить все 4 (обязательно все 4 !!!) чипа с правильным регионом (регион №1).
3.    Аппарат ругнется, подождать 10 секунд, вынуть картриджи и вставить все  4 !!! китайских чипа с регионом №2. Если повезет аппарат заругается и на них.
4.    Вставить все 4 чипа нормального региона (регион №1), аппарат выйдет в готовность, все замена региона произошла.

В отношение изменения региона в аппаратах 3315/3325 и 3320 есть вероятность изменения региона если применить туже последовательность действий, но к сожалению проверить это не удалось.

Напоминаем что компания «Делкопи» производит и разрабатывает чипы на территории РФ, проводит все тесты на территории РФ и только с картриджами и аппаратами предназначенными для РФ. Покупая продукцию «Делкопи» Клиент, может быть уверен в ее качестве, так же клиент при любом вопросе по продукции «Делкопи», может обратиться в техническую продержу написав на supdel@mail.ru или support@delcopi.com, в технической поддержке работают специалисты высокого уровня, не являющиеся продающими менеджерами и глубоко разбирающиеся в теме.

Возврат к списку